Как пользоваться Android Pay. Подробный FAQ приложения.

Как пользоваться Android Pay. Подробный FAQ приложения. фото


Прошло несколько дней с момента запуска популярного платёжного сервиса Android Pay в России, и, конечно же, у пользователей появился ряд вопросов, на которые мы с удовольствием ответим и поможем вам разобраться во всех нюансах приложения и работы с ним.

Что такое Android Pay

Android Pay - отличная штука, которая избавит вас от необходимости тягать в кошельке пачку банковских карт. Теперь можно сделать привязку всех их к этому приложению в вашем смартфоне и всё - вы можете расплачиваться за товары и услуги при помощи телефона в любой точке, где есть терминалы, поддерживающие бесконтактные платежи. Причём никаких процентов и комиссии за это с вас брать никто не будет.

Как пользоваться Android Pay. Подробный FAQ приложения. фото 2


Как пользоваться Android Pay

Прежде всего, необходим смартфон с поддержкой технологии беспроводной передачи данных NFC и версией операционной системы Android не ниже 4.4. Также у вас должна быть карточка одного из российских банков. На данный момент сервис сотрудничает с 15 российскими банками, среди которых Сбербанк, ВТБ24, Райффайзен, Тинькофф, МТС-банк и другие крупнейшие, а также Яндекс.Деньги. Со временем список будет расти.

Также стоит добавить, что приложение не будет работать, если на смартфоне не установлена официальная прошивка Android, а также установлен root. Эти ограничения нужны для обеспечения безопасности платёжного процесса и защиты от мошеннических махинаций с вашими банковскими счетами.

Скачиваем само приложение бесплатно отсюда: https://androidvip.net/soft/1497-android-pay.html

Устанавливаем его и запускаем. Будет предложено добавить карту. Если вы раньше уже привязывали какую-либо карту к личному кабинету в Google, то в данном случае просто введите CW-код.

Как пользоваться Android Pay. Подробный FAQ приложения. фото 3Как пользоваться Android Pay. Подробный FAQ приложения. фото 4Как пользоваться Android Pay. Подробный FAQ приложения. фото 5

Если вы добавляете карту в первый раз, введите номер карты, дату периода её действия, CW-код и адрес собственника. Затем вы получите специальный код, который нужно будет ввести в соответствующее поле для завершения процесса привязки карты к приложению.


Где можно использовать Android Pay

Пользоваться сервисом можно в крупных торговых сетях, заведения и других местах, где установлены соответствующие терминалы. Сбербанк сообщил, что в конце 2017 года данной системой оплаты будет оснащено порядка миллиона терминалов. Если вы видите вот такие символы
Как пользоваться Android Pay. Подробный FAQ приложения. фото 6

значит здесь можно использовать Android Pay.

Для проведения платежа просто поднесите смартфон к терминалу. На экране терминала высветится значок карты и уведомление об операции. В большинстве случаев пин-код вводить не надо.

Также при помощи Android Pay можно оплачивать товары в интернете. Для этого понадобится мобильный Google Chrome. На данный момент сервис
поддерживают интернет-магазины Lamoda, OneTwoTrip, Афиша. При оплате вы увидите на экране кнопку "Оплатить через Android Pay". В скором времени сервис будет у Delivery Club, Озон, Яндекс.Такси и ещё нескольких известных приложениях.
Похожие материалы
Чтобы установить игру или программу на Андроид не нужно никаких специфических знаний, однако, у неопытных пользователей в
Комментарии пользователей
Ваше Имя:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent