Разгон процессора Android

Итак друзья, в этой статье речь пойдёт о разгоне процессора устройства на ОС Android. Сперва давайте разберёмся, что это и для чего необходимо?

Как известно даже самый современный и мощный смартфон не может удержать пальму первенства по этим показателям больше года. Потому-что регулярно появляются всё более и более усовершенствованные модели, которые превосходят предыдущие по своим мощностным показателям. Тоже самое можно сказать и про игры. Каждый новый хит потребляет всё больше ресурсов мобильного устройства.

Узнаём информацию о своём процессоре. Видео



Поэтому мы расскажем, как можно корректно разогнать процессор на вашем Андроид-девайсе, увеличив максимальную частоту с целью ускорить производительность.

Плюсы и минусы разгона CPU:
+ улучшение производительности устройства
+ комфортная работа с требовательными приложениями (играми)
- повышается расход батареи
- повышается нагрев устройства

Инструкция по разгону. Видео


Для того, чтобы осуществить задуманное, ваше устройство должно обладать рут-доступом. Подробнее можно узнать из этой статьи. Затем качаем приложение для разгона, мы рекомендуем AnTuTu CPU Master. Запустив это приложение, вы увидите текущую частоту вашего процессора. Также вы заметите два ползунка, которые и отвечают за уменьшение, либо за увеличение частоты процессора до максимальных пределов.

Разгон процессора Android фото

Чтобы задействовать весь потенциал процессора, передвиньте ползунок на максимальный показатель. И наоборот, чтобы перевести его работу в щадящий режим, уменьшите показатель. Мощность устройства снизится, зато увеличится срок службы аккумуляторной батареи. Если вы не играете в игры а используете смартфон для интернета, то смело можете уменьшать максимальный показатель.

Разгон процессора Android фото 2

Внимание: эта программа не способна прибавить процессору частот, она может заставить его работать на полную имеющуюся мощность. Если же вы хотите разгонать процессор свыше его паспротных данных, то в таком случае вам необходимо установить кастомную прошивку с отдельным ядром, в котором будет увеличена частота CPU, а уж затем использовать AnTuTu CPU Master. Сами ядра ищите на специализированных форумах в разделах, посвящённых модели вашего устройства. Ядра устанавливаются через режим Recovery. После внесения изменений нажмите кнопку "Применить" и перезагрузите ваше устройство, чтобы новые настройки вступили в силу.
Похожие материалы
Чтобы установить игру или программу на Андроид не нужно никаких специфических знаний, однако, у неопытных пользователей в
Инструкция по установке Root прав.
Комментарии пользователей
Ваше Имя:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent