Fate/EXTELLA – захватывающая ролевая игра с элементами визуальной новеллы в мире будущего.
Игра рассказывает сюжет, действия которого происходят в цифровом мире SE.RA.PH. Именно в этот момент окончена одна из самых кровопролитных Войн Святого Грааля. Несмотря на окончание войны, новый правитель земель сталкивается с опасной угрозой, которая исходит с нескольких сторон. Союзы правителя оказываются на грани уничтожения, а новые конфликты могут стереть с земли SE.RA.PH.
Игра сочетает в себе два наиболее популярных игровых направления: визуальные новеллы и симулятор сражений. В игре предусмотрен продуманный сюжет, интересные сражения, аниме-персонажи и отличное звуковое сопровождение. Играть можно как одному, так и в компании друзей, выполняя совместные миссии и прочие задания. Самое же интересное в играх подобного формата – битвы, они невероятно красочные, динамичные и наполнены применяем различных способностей с каждой из сторон.
В каждом бою можно использовать комбинации тяжелых и легких атак, способностей и навыков, полученных в предыдущих сражениях. Касательно игровых режимов, доступны следующие форматы: основная история, дополнительные главы (открываются только после прохождения первого режима) и быстрый бой. Постепенное прохождение игры открывает доступ к новым главам, персонажам, их способностям и раскрывает тайну этого загадочного мира.
Особенности игры:
- Красивая аниме-стилистика персонажей;
- Интересные и увлекательные бои;
- Десятки уникальных героев;
- Простое управление;
- Великолепное звуковое сопровождение.