Downwell

Аркада в вертикальном стиле от DeveloperDigital.
📅
Обновлено
18.10.2019
📝
Текущая версия
1.1.1
📱
ОС андроид
4.4 и выше
📏
Размер
37 мб
Язык
Русский
👁‍🗨
Просмотров
2 510
Описание
Изначально может показаться, что это простая пиксельная безделушка, которая не может дать игроку хороший геймплей. Однако, это впечатление обманчиво. Сюжет строится на том, что главный герой решает прыгнуть в колодец, а что ждёт его дальше – сплошная тайна и загадка. Пещеры, в которых оказывается игрок, содержат в себе огромное количество опасностей, а также различных наград.

Downwell фото

Игра сопровождается очень простым управлением – можно бегать только вправо и влево, нажимать на кнопку прыжка, которая по совместительству является кнопкой стрельбы. Почему же она одновременно отвечает за стрельбу и прыжки? Ответ прост: оружие в игре только одно – ботинки, способные стрелять только вниз.

Downwell фото 2

Если прыгнуть какому-либо противнику на голову, то он моментально умрёт. Но это касается не всех врагов в игре, ведь некоторые из них могут выдерживать несколько ударов. Пространства пещеры генерируются случайным образом, да и добыча распределяется по разным участкам. За счёт этого игрок учится ценить свою игровую жизнь, ведь с каждой из них приходится заново проходить уровни.

Downwell фото 3

Большинство пещер можно пройти без каких-либо усилий, минуя противников и платформы. Но минуя врагов, вы лишаете себя добычи. К тому же, просто пролетая по пещерам, персонаж набирает большую скорость, а управлять свободным падением при огромной скорости не так уж и легко. Скорее всего, придётся соблюдать тактику аккуратного спуска с последующим уничтожением противников.

Downwell фото 4 Downwell фото 5

Изначально может показаться, что огромное подземелье распространяется только вниз, но по краям главной пещеры есть дополнительные пространства. Там могут располагаться магазины, алмазы или же полезные усиления для вашего оружия. Усиления предполагают замену обычных снарядов на лазерные выстрелы и подобные. Но усиления можно получить не только из боковых пещер, но и после прохождения уровня. Можно выбрать одно из трёх улучшений: боевой дрон, воздушный шарик или зелье для восстановления очков здоровья.
Как установить (обновить) игру
  1. Скачайте APK файл на ваш андроид. Если у вас уже установлена старая версия приложения, то обновляем до свежей поверх имеющейся версии, иначе возможна потеря сохранённых данных.
  2. Начните установку с помощью ES Проводник или подобного менеджера файлов (обычно загруженные файлы хранятся в папке Download).
  3. Запустите приложение на вашем телефоне или планшете
Подробнее
Похожие игры
Новинка для любителей сложных аркад.
v. 1.2.9
Третья часть приключенческой аркады.
v. 42
Проверьте свою реакцию, прыгая по платформам.
v. 1.0.1
Косите траву, а следом и бабки в новой аркаде.
v. 1.0
Аркада с золотоискателем, который попал в беду.
v. 1.2.309
Оставьте, пожалуйста, свой комментарий к игре Downwell
Ваше Имя:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Комментарии пользователей
Данила
-
0
+
Faceless_animal пишет:
Играем за человечка с реактивными ботами, который падает в колодец, отстреливает врагов и уворачивается от препятствий и ловушек. Декорации меняются, что поддерживает интерес к тому, что же будет дальше. Вместе с декорациями меняются и враги с ловушками. Как и в большинстве хороших рогаликов, у каждого врага своя манера поведения и к каждому нужно найти свой подход. К тому же игра ни к чему не обязывает. Можно играть аккуратно, осторожно расстеливая врагов издалека. А можно нестись напролом, уворачиваясь от монстров. Оба подхода прекрасно работают. Из минусов отмечу весьма скудный выбор бонусов и отсутствие ассортимента у продавцов. Бонусы нам дают на выбор после прохождения каждого этапа. А продавцы предлагают в основном лечилки и увеличение шкалы энергии. Изредка у них встречаются усиления характеристик, но стоят они дорого и купить их на ранних этапах весьма затруднительно.

(7 мая 2021 04:38)
-
0
+
Xtigrx пишет:
Очередной прикольный рогалик. Падаешь вниз, собираешь кристаллы, стараешься не получить урон и мочишь монстров. Очень жирный плюс за то, что бесплатная, спасибо. Играю частенько в данный рогалик. Он чем-то схож с айзеком, тоже после смерти начинаешь заново. Игра хороша, но к управлению придётся привыкать какое-то время.

(10 мая 2020 14:11)